泰拉瑞亚如何导入存档?我是苹果手机!
网友分享: 你要有appleID,然后登陆iCould,然后进行云端备份,然后你只要记得你的ID账号和密码,在任何一部有泰拉瑞亚的苹果手机都有存档 或者下载iTools(非移动。
苹果泰拉瑞亚怎么装存档?
下存档,然后把存档文件复制粘粘到泰拉瑞亚存档目录上,
terraria没有root怎么导入存档
泰拉瑞亚手机版要想使用存档就要先ROOT手机,将相应存档放置在指定文件夹即可。 泰拉瑞亚手机版存档使用教程: 手机ROOT——RE浏览器——找到下载的。
泰拉瑞亚IOS同步推怎么移存档?
网友分享: 1、在电脑上下载同步助手 2、将ios设备连接电脑 3、打开同步助手 4、选择文件 5、选择app文件 6、选择terraria 7、选择导入文件 8、。
oppo手机如何将泰拉瑞亚存档导入?
1. 需要先下载一个老板的游戏客户端(各个类似海马手机应用等助手中有),下载好之后,把设备连接PC端,设备上会提示是否信任此电脑,点信任。 2. 然后在PC端下载一。
泰拉瑞亚pc怎么导入存档?
1我的电脑,在右侧的“库”中选择文档,My Games,Terraria,Worlds就是玩家的地图存档。 2然后把世界·存档直接复制到Worlds文件里面就可以了。 3玩法技巧:造。
ios泰拉瑞亚如何云端存档
网友分享: 开启iCloud 功能中的备份功能即可,在更换了手机或者刷机后可以选择从备份恢复而达到云端存档效果。
泰拉瑞亚肿么导入存档
安卓版存档路径:data/data/com.and.games505.terraria/files 手机必须root了才能打开这个路径 要获得root权限,再把存档放在 data/data/com.and.gam。
mt管理器如何导入泰拉瑞亚存档?
答mt管理器如何导入泰拉瑞亚存档? 同时按鼠标左键和键盘的回车键就能转移泰拉瑞亚存档 答mt管理器如何导入泰拉瑞亚存档?同时按鼠标左键和键盘的回车键就能转。
泰拉瑞亚怎样把存档用到泰拉瑞亚?
放在我的文档/mygame/terraria/worlds里