手机里的关注如何取消
网友分享: 展开全部 你怎么关注的就怎么取消,一般,以前那个关注的键,在关注了之后,就回变成取消的,这是大多数软件的同用设置,不过不知道你说的是什么软件! 展。
如何删掉今日头条里的关注,。
取消关注:1、打开APP点击进入关心的话题,2、右上角有已关心三个字,点一下就取消了取消订阅:1、在今日头条点击左上角自己的头像。2、接着再选择自己。
怎么在手机qq上取消关注
网友分享: 生活服务→兴趣部落→低栏中间 我的→左上角表示自己的图标→(点开后就是我关注的部落)点你要取消的部落→点左上角这个部落的图标(头像?)→顶栏 右。
怎样取消微信关注
网友分享: 问题一:微信怎么取消关注 首先打开通讯录 选择 公众号中的订阅号或者服务号 然后选择取消关注的对象 然后出现聊天界面,在右上角有个人头像,点击这。
怎样取消拼多多视频关注?
怎样取消拼多多视频关注,他的步骤与方法如下: 1. 打开拼多多app首页,点击底部【多多视频】,进入多多视频界面。 2. 点击左上角【铃铛】图标,进入我的消息…
微博中的关注怎么删除
网友分享: 问题一:怎样把微博里面关注我的人删掉 点开你要删除的粉丝,会跳转到他微博档案界面,在头像旁有个取消收听问题二:新浪微博怎么批量删除关注 1、登陆。
派派怎么取消关注
网友分享: 问题一:派派中怎么取消关注的聊吧 就是打开资料就可以点取消关注了问题二:派派里怎么取消关注? 在个人中心里可以找到朋友 在朋友里可以取消关注 或。
QQ打开怎么老有关注的东西,怎么消除
网友分享: 点开联系人,进入公众号,然后点你不想要的公众号,点进去后按右上角那个,然后取消关注,望采纳!
狼人杀关注取消
网友分享: 网易狼人杀取关:首先点击好友选项 找到你要取关的人 点击他的头像 然后会出现一个板块在屏幕中间是不是 这时在对方头像上面有2个小字:详情 点击详。
…的微信运动公众号跑到设置里面去了,不能取消关注,怎么回事
网友分享: 你是不是取消的不对呢 1首先我们打开微信,没有下载的同学请自行到手机应用市场下载,这里提醒已经下载的同学平时一定要注意随时更新微信的版本,以免。